Максимализм и минимализм в искусстве скульптуры: в чем отличие? СКУЛЬПТОР МАКСИМ ПЕТРУЛЬ
Суббота, 24.12.2022, 18:00
Максим Петруль – скульптор и гений с большой буквы. Он не боится заявлять о своей индивидуальности. Такие люди рождаются для того, что бы подарить миру уникальные работы и отдать творчеству всего себя без остатка. Его работы находятся во многих музеях мира, но, как признается герой, его самым любимым, в который он ходит каждое воскресенье, является Национальный художественный музей Республики Беларусь. Его скульптура «Элефантус» стала символом Китая. А произведение «Птицы» украшает коллекцию президента Беларуси.
Максим Петруль создал свой уникальный стиль – максимализм.Он является приверженцем концептуального искусства, творческое переосмысление и познание мира для которого – провокационная игра, диалог со зрителем.
Что такое максимализм и в чем его суть? Почему скульптор должен творить 24 на 7? Есть ли жизнь без творчества? Почему так важно что-то после себя оставить?
Максим Петруль создал свой уникальный стиль – максимализм.Он является приверженцем концептуального искусства, творческое переосмысление и познание мира для которого – провокационная игра, диалог со зрителем.
Что такое максимализм и в чем его суть? Почему скульптор должен творить 24 на 7? Есть ли жизнь без творчества? Почему так важно что-то после себя оставить?
-
Две истории о взрослых, которые сохранили в себе талант смотреть на мир детскими глазами27.06.2025 10:28Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»
-
Две истории о белорусском телевидении глазами талантливых ведущих и режиссёров21.06.2025 17:58Смотрите на телеканале «Беларусь 24»
-
Живопись обращается только к глазам… Скульптура существует и для слепых, и для зрячих13.06.2025 18:51Смотрите на телеканале «Беларусь 24»
-
Самый узнаваемый скульптор Могилёва, жизнь которого поражает своей искренностью, - Андрей Воробьёв06.06.2025 16:04Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта
-
Первый полнометражный мультфильм Беларуси "Песня Сирин" - глазами режиссёра Елены Туровой30.05.2025 13:04Как создаются мультфильмы, где снимается белорусское кино? В чём секрет успеха творческого человека в современном мире и как проводит досуг знаменитый кинорежиссёр? Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»
-
Истории мастера танцев и вокала, как одно целое23.05.2025 13:22Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества в «Белорусском государственном медицинском университете»
-
Автор знаменитых «Балерин» возле оперного театра - скульптор Сергей Гумилевский16.05.2025 12:52О творческом пути скульптора, его внутреннем мире, наполненном любовью к истории своей страны, смотрите в программе «Беларусы»
-
Создатель военного музея, аналогов которого нет в МИРЕ. ИКК ''Линия Сталина''. Александр Метла ст.09.05.2025 19:31
О настоящей живой истории смотрите в программе «Беларусы» -
Где отдохнуть в Беларуси? Две истории об удивительных местах, где отдыхает тело и разум23.04.2025 14:57
В программе «Беларусы» — яхтсмен Евгений Войткевич и гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун -
Труд на родной земле и радость от общения с животными. Всё о перспективе фермерства в Беларуси17.04.2025 11:05В программе «Беларусы» — владелица козьей ферма Наталья Строк и хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух