Козья мама и сырных дел мастер
Из Австрии в Беларусь. Такой маневр совершила жительница Березовского района, чтобы открыть козью ферму. Неповторимых и упрямых красавец у Натальи Строк более ста. Каждая подопечная со своим именем и характером. Здесь к козам относятся как к равным, с любовью и материнской заботой. К слову, рогатые-бодатые – неплохой антистресс. Работы на ферме хватает, поэтому верным помощником Натальи стал её сын, Александр, который также променял альпийские луга на высоковские.
Неудивительно, что при таком прекрасном уходе за подопечными козочками получается вкуснейшее молоко, которое стало основой домашних мягких сыров с добавлением трав, семечек и орехов, в различных обсыпках и маринадах.
О труде, который облагораживает, смотрите в программе «Беларусы».
-
Павел Королев — организатор «Феста экскурсоводов»29.03.2019 23:15Герой программы рассказывает, где находятся самые романтичные места Минска.
-
Александр Гарцуев — художественный руководитель Республиканского театра белорусской драматургии22.03.2019 18:52«Театр ценен тем, что он живой здесь и сейчас».
-
Сергей Плыткевич — фотохудожник, журналист, директор Международного фонда поддержки дикой природы «Красный бор»18.03.2019 12:57Каждый день он открывает для всего мира фантастическую «Планету Беларусь».
-
Анастасия Москвина — народная артистка Беларуси, солистка Большого театра Беларуси01.03.2019 23:47Один день из жизни известной оперной певицы.
-
Василий Гурков — директор Республиканского ландшафтного заказника «Налибокский»22.02.2019 23:56Что ждет посетителей заказника, чем живут местные жители и какие стихи сочиняет герой программы – смотрите в выпуске!
-
Петр Витязь — руководитель аппарата НАН Беларуси, доктор технических наук, профессор, академик НАН Беларуси15.02.2019 23:29Он заставил весь мир говорить о Беларуси, как о космической державе.
-
Елена Микульчик — шеф-повар, историк кулинарии08.02.2019 23:55Кулинарные секреты и съедобные истории от эксперта белорусской кухни.
-
Счастье по фэншую: журналистка Инесса Плескачевская и фотограф Михаил Пеньевской25.01.2019 23:04Служебный роман, который изменил все!
-
Дмитрий Ульянович — сооснователь проекта FindMe, волонтер поисково-спасательного отряда «Ангел»18.01.2019 23:08Герой программы рассказывает том, как приложение облегчит поиск пропавших, и что его мотивирует помогать людям.
-
Мария Азаренок — стюардесса Belavia11.01.2019 22:54Героиня проекта сменила успешную карьеру модели на форму бортпроводницы, а подиум в Милане на самолет.