Главный маэстро Гродненщины - Владимир Бормотов
Пятница, 26.06.2026, 14:03
Дирижёр полностью посвятил свою жизнь высокому искусству. Его заслуги отмечены на самом высоком государственном уровне. Без него невозможно представить музыкальную жизнь страны. Владимир Николаевич - бессменный художественный руководитель, директор и главный дирижер заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла».
За годы творчества маэстро превратил «Гродненскую капеллу» в один из ярчайших культурных брендов Беларуси. Всё это стало возможным благодаря самоотверженному труду, верности профессии и силе классической музыки.
В музыкальной жизни Гродно он, безусловно, человек номер один. Его творчество - это эталон профессионализма, а "Гродненская капелла" - настоящая визитная карточка нашей страны.
За годы творчества маэстро превратил «Гродненскую капеллу» в один из ярчайших культурных брендов Беларуси. Всё это стало возможным благодаря самоотверженному труду, верности профессии и силе классической музыки.
В музыкальной жизни Гродно он, безусловно, человек номер один. Его творчество - это эталон профессионализма, а "Гродненская капелла" - настоящая визитная карточка нашей страны.
-
Юрий Дубновицкий — лютнист08.06.2018 22:26Визитная карточка этого музыканта — средневековая лютня.
-
Анастасия Ванеева — виртуозная цимбалистка из Сморгони18.05.2018 22:13«Не Белоруссия, а Беларусь!»
-
Олег Лукашевич и Александр Алексеев — авторы проекта «Спадчына Беларусi»11.05.2018 22:47Герои выпуска снимают фото и видеопроекты о знаменитых людях Беларуси.
-
Зоя Белахвосцiк — Народная артыстка Беларусі27.04.2018 22:22«Я заўседы марыла сюды папасці і працаваць менавіта ў Купалаўскам тэатры. Тэатр — маё жыццё, ён мой і сябар, і мая радасць. Як сказала сяброўка: “Якая ты шчаслівая. У цябе такая прафесія! Нават да псіхатэрапеўта хадзіць ня трэба"».
-
Валерия Клицунова — председатель правления БОО «Отдых в деревне»13.04.2018 22:43«Я нигде так не отдыхаю, как на своей даче. Дом старый, но там мне хорошо. Я — городской, в каком-то там поколении, человек, но поскольку я была вовлечена со своим мужем в создание Дудуток, там и прониклась интересом к сельскому туризму».
-
Васiль Рубцоў — майстар па шкле30.03.2018 22:41Для яго Мiнск — недзе за Ракавам, а Ракаў — сталiца свету.
-
Лев Романович Козлов — историк, картограф и писатель16.03.2018 22:13«Жыву ў 16 стагоддзі, там вяду размовы з Радзівілам Сіроткай».
-
Евгений Смольский — руководитель клуба «Автовитязь», коллекционер ретро-автомобилей16.02.2018 22:24«Вообще раньше автомобили — это была скорее роскошь, чем средство передвижения. Сегодня они стоят десятки и сотни тысяч долларов». Об этом расскажет коллекционер раритетных автомобилей Евгений Смольский.
-
Аркадий Шпунт — реставратор26.01.2018 22:44Аркадий Шпунт — восстанавливает и спасает белорусское культурное наследие.
-
Ксендз Петр Шарко — настоятель римско-католического костела Божьего Тела в Несвиже12.01.2018 22:31«Гэта – адзін такі самы знакаміты храм у нашай Беларусі, ды увогуле, у свеце! Я тут ужо працую 9 гадоу. У 2008 годзе быў прызначаны сюды пробашчам.»