Главный маэстро Гродненщины - Владимир Бормотов
Пятница, 26.06.2026, 14:03
Дирижёр полностью посвятил свою жизнь высокому искусству. Его заслуги отмечены на самом высоком государственном уровне. Без него невозможно представить музыкальную жизнь страны. Владимир Николаевич - бессменный художественный руководитель, директор и главный дирижер заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла».
За годы творчества маэстро превратил «Гродненскую капеллу» в один из ярчайших культурных брендов Беларуси. Всё это стало возможным благодаря самоотверженному труду, верности профессии и силе классической музыки.
В музыкальной жизни Гродно он, безусловно, человек номер один. Его творчество - это эталон профессионализма, а "Гродненская капелла" - настоящая визитная карточка нашей страны.
За годы творчества маэстро превратил «Гродненскую капеллу» в один из ярчайших культурных брендов Беларуси. Всё это стало возможным благодаря самоотверженному труду, верности профессии и силе классической музыки.
В музыкальной жизни Гродно он, безусловно, человек номер один. Его творчество - это эталон профессионализма, а "Гродненская капелла" - настоящая визитная карточка нашей страны.
-
Воздушная гимнастка о том, как попала в цирк и научилась летать!24.07.2020 20:47В проекте «Беларусы» воздушная гимнастка Алёна Чухнова
-
Яхтинг для всех: парусный спорт в стране, где нет моря17.07.2020 20:47Вместе с героем программы мы проведем целый день на Заславском водохранилище и даже поучаствуем в парусной гонке!
-
Современная хореография – настоящее шоу! Чем удивляют балетмейстеры?10.07.2020 20:46В проекте «Беларусы» Роман Ковалев - балетмейстер, хореограф
-
5 необычных историй от тех, кто следует своему призванию в жизни06.07.2020 18:05Истории о людях, которые нашли свое призвание в жизни
-
Один день с врачом-офтальмологом. О работе без выходных, науке и семье26.06.2020 20:50«Захожу в метро, где все сидят с гаджетами, и понимаю, что офтальмологи без работы не останутся»
-
Что происходит в мастерской художника? Создание шедевра, графические техники и виртуальные экскурсии19.06.2020 20:45«Современное искусство не заканчивается странными инсталляциями, оно гораздо шире»
-
Как звучат 7,5 тонн? Звонарь о своей профессии12.06.2020 20:46Богдан Берёзкин: «Узнать, боишься ли ты высоты, можно только взобравшись на колокольню»
-
Инструктор по верховой езде о конном спорте, йоге на лошадях и опасностях05.06.2020 20:47В проекте «Беларусы» Алёна Белоус - инструктор по верховой езде
-
В самый старый музей Минска: выходим за рамки обычных экспозиций!29.05.2020 20:46В проекте «Беларусы Павел Сапотько – директор Национального исторического музея Республики Беларусь.
-
Вся правда о фермерском хозяйстве: советы садоводам и о жизни за городом22.05.2020 10:26Цветочная поляна Натальи и Олега Цвирко