Добрососедские отношения стран Прибалтики с Беларусью неизбежны
10.04.2026
Добрососедские отношения стран Прибалтики с Беларусью неизбежны. Об этом на пресс-конференции заявил председатель латвийской партии "Стабильность!", экс-депутат Сейма Латвии Алексей Росликов.
"Я уверен, что все происходящее сегодня (нежелание руководителей прибалтийских стран выстраивать партнерские отношения с Беларусью и Россией. - Прим. БЕЛТА) - это не преграда и не конец. Это путь, который мы должны пройти. Запомните одну простую вещь: впереди абсолютно однозначно будут перемены. Поэтому какие-то сложности и моменты дискомфорта, которые сегодня присутствуют, - это та цена, которую мы с вами заплатим", - сказал Алексей Росликов.
Он убежден, что добрососедские отношения между нашими странами неизбежны. "Посмотрите на статистику пересечения границы, сколько с начала года граждан Латвии приехало. Это огромное количество в масштабах Латвии. У нас в стране есть закон, который запрещает людям, находящимся на государственных должностях или в государственных структурах, вообще к вам сюда приезжать. То есть им законом запрещено. Поверьте мне, если бы этого закона не было, то цифра приехавших в Беларусь, я думаю, удвоилась бы", - подчеркнул латвийский политик.
Похожие новости
-
Межпарламентский диалог, интенсификация экономических связей: Алейник встретился с послом Монголии
-
Посол Дмитрий Пиневич дал интервью телеканалу Baku.tv по актуальным вопросам белорусско-азербайджанского сотрудничества
-
Стратегическое партнёрство в фокусе
-
Посол Беларуси Дмитрий Горелик удостоен высшей государственной награды Монголии – медали «Дружба»
-
Посол Беларуси в Израиле Юрий Ярошевич в эфире "Девятого канала
-
Межпарламентский диалог и реализация двусторонних проектов
-
Посол Беларуси в Узбекистане дал интервью телеканалу "Узбекистан 24"
-
В Швейцарии завершает свою работу 151-я Ассамблея Межпарламентского союза, в которой приняли участие парламентарии из 183 стран мира
-
Интервью Генконсула Беларуси в Мумбаи А.Мацукова, посвященное белорусско-индийским отношениям в торгово-экономической, консульской, туристической, культурной сфере