«Я пишу книги, которые мне было бы очень интересно прочитать самой»

15.11.2019

Как у автора возникает желание писать и чем он отличается от писателя? Что проще – озаглавить произведение или его закончить? Возможно ли математически так высчитать расположение слов в предложениях, чтобы не отпустить читателя от книги до последней строки литературного уравнения, в котором главная составляющая – Любовь?

Героиню проекта «Беларусы» журналисты называли «самой продаваемой писательницей», а она их поправляла: «Самой востребованной». Мы посмотрели со стороны, как проходят встречи с читателями и напросились в гости в рабочий кабинет писательницы. Но увидели гораздо больше – Территорию любви.

В программе «Беларусы» – Наталья Батракова, которая пишет романы, читает свои стихи, поет и говорит о необходимости познания себя в прекрасном саду, создаваемом ею самой для себя и для нас – зрителей «Беларусь 24».

«Мои книги позволяют читателю самому что-то переосмыслить, прожить жизнь вместе с героями, отмучавшись с ними, отстрадав, налюбившись, наплакавшись, все это переживая», – считает автор одних из самых популярных у белорусских читателей произведений.

Смотрите и слушайте: миг бесконечности с Натальей Батраковой в программе «Беларусы».


Поделиться: