Посол Пакистана в Беларуси посетил Белтелерадиокомпанию и стал гостем итогового проекта «События» на телеканале «Беларусь 24»

16.04.2025
В ходе визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Айджаз Мухаммад встретился с руководством телеканала «Беларусь 24». Стороны констатировали важность расширения взаимодействия Беларуси и Пакистана в медиасфере и обсудили шаги по укреплению сотрудничества. Для дипломата состоявшийся визит стал первым знакомством с медиаиндустрией нашей страны с момента вступления в должность.

Директор телеканала «Беларусь 24» Павел Лазовик отметил дружественные традиции, сложившиеся с Посольством Пакистана в Беларуси, подчеркнул готовность активно освещать мероприятия по линии белорусско-пакистанского диалога и озвучил ряд инициатив по продвижению белорусского контента в южно-азиатском регионе, в том числе на английском языке. Особый акцент на встрече сделан на возможностях Белтелерадиокомпании в связи с запуском телеканала «Первый информационный», который охватывает ключевые события в стране и мире с акцентом на эксклюзивные интервью, аналитику и прямые трансляции.

Посол Пакистана детально проинформировал об итогах визита Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Шахбаза Шарифа в Беларусь. Айджаз Мухаммад впечатлился студийными павильонами Белтелерадиокомпании, ознакомился с процессом телепроизводства, посетил музей истории радио и телевидения, а также рассказал об особенностях медиаландшафта Пакистана.

Господин Посол дал интервью еженедельной информационно-аналитической программе «События» на телеканале «Беларусь 24», где поделился мнением о развитии белорусско-пакистанских отношений, рассказал о перспективных для взаимной торговли сферах экономики, туристическом и культурном потенциале наших стран.
Поделиться:
Похожие новости