Суббота, 24.12.2022, 18:00
Максим Петруль – скульптор и гений с большой буквы. Он не боится заявлять о своей индивидуальности. Такие люди рождаются для того, что бы подарить миру уникальные работы и отдать творчеству всего себя без остатка. Его работы находятся во многих музеях мира, но, как признается герой, его самым любимым, в который он ходит каждое воскресенье, является Национальный художественный музей Республики Беларусь. Его скульптура «Элефантус» стала символом Китая. А произведение «Птицы» украшает коллекцию президента Беларуси.
Максим Петруль создал свой уникальный стиль – максимализм.Он является приверженцем концептуального искусства, творческое переосмысление и познание мира для которого – провокационная игра, диалог со зрителем.
Что такое максимализм и в чем его суть? Почему скульптор должен творить 24 на 7? Есть ли жизнь без творчества? Почему так важно что-то после себя оставить?
Поделиться:

Архив передач

07.01.2022
В проекте «Беларусы» – Татьяна Жук, Федор Повный, Богдан Березкин и Иеромонах Евстафий

03.01.2022
В проекте «Беларусы» – 4 необычных зимних истории

25.12.2021
В проекте «Беларусы» – органистка Полоцкого Софийского собора Ксения Погорелая

18.12.2021
В проекте «Беларусы» – геолог-палеонтолог Владимир Махнач

11.12.2021
В проекте «Беларусы» – тренер Минского дельфинария Евгений Фищук

27.11.2021
В проекте «Беларусы» – ювелир Николай Кузьмич

20.11.2021
В проекте «Беларусы» – арфистка Вероника Грабовская

13.11.2021
В программе «Беларусы» – Валентина Вовченко, врач-офтальмолог высшей категории, Кавалер Ордена Знак Почета



Вверх