Состоялась биржа контактов делегации из Ивановской области и белорусских компаний
25.10.2018

24 октября Национальным центром маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси была организована биржа деловых контактов бизнес делегации из Ивановской области Российской Федерации и 20 белорусских компаний, которые проявили интерес в установлении и расширении сотрудничества с российским регионом.

«Россия – важнейший стратегический партнер нашей страны. И каждый российский регион вносит свой вклад в развитие этого сотрудничества, – отметил Директор Национального центра маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси Валерий Садохо. – Не сомневаюсь, что этот визит послужит укреплению партнерских отношений».

Представитель АНО «Центра координации поддержки экспортноориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ивановской области» Мария Любимова подчеркнула, что Беларусь занимает третье место среди торговых партнеров области. Она рассказала, что товарооборот, в основном, происходит в сфере машиностроения, текстильной, химической, деревообрабатывающей промышленности, а также товаров народного потребления. В целом же товарооборот Ивановской области за первое полугодие текущего года составил более 20 миллиардов российских рублей.

В ходе встречи состоялись переговоры в формате B2B и обмен деловыми контактами.

Поделиться:

Вверх