Представитель французского инвестиционного банка BPI France посетила Беларусь
25.06.2018

Региональный директор по странам Европы и в России Французского государственного инвестиционного банка BPI France Изора де Кромьер 22 июня 2018 г. С рабочим визитом посетила Национальный центр маркетинга Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Белорусская сторона провела для регионального директора BPI France презентацию экономического потенциала страны, а также возможностей Национального центра маркетинга по оказанию содействия белорусским и зарубежным компаниям в налаживании взаимовыгодного партнерства.

Стороны обсудили вопросы интенсификации белорусско-французского сотрудничества, уделив особое внимание таким направлениям, как совместный выход предприятий Беларуси и Франции на рынки стран Северной Африки, а также взаимодействие в сфере образования.

Г-жа де Кромьер предложила организовать визит белорусских компаний с целью участия в международном форуме «Inno Génération», который BPI France проводит 11 октября текущего года в Париже. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители как реального сектора экономики, так и банковских кругов.

Как отметила представитель BPI France, «совместное проведение бизнес-миссий, онлайн-видеоконференций и других деловых мероприятий для белорусских и французских предпринимателей, в том числе при содействии агентства Business France, является одним из перспективных направлений сотрудничества».


Поделиться:

Вверх