Праздник белорусской культуры в Армении
09.12.2019

5 декабря в г. Ереване состоялся праздник белорусской культуры, инициатором которого выступили Посольство Республики Беларусь в Армении и Ереванская белорусская община Армении «Беларусь».

Проведение культурной акции явилось уникальной возможностью познакомить присутствовавших на нем с национальными особенностями Беларуси, ее культурой и традициями, и конечно же, белорусской кухней.

Программа праздника включила в себя выступления с музыкальными и танцевальными номерами творческого коллектива общественного объединения «Родныя карані», была экспонирована фотовыставка, посвященная природным и культурно-историческим достопримечательностям Беларуси. Гостям мероприятия представилась возможность продегустировать блюда белорусской национальной кухни, приготовленные членами семей сотрудников Посольства и белорусами зарубежья.

Перед началом праздничного концерта с вступительным словом выступили Посол Беларуси в Армении Игорь Назарук и руководитель белорусской общины Армении «Беларусь» Ирина Погосян, после чего активным членам диаспоры были вручены почетные грамоты и цветы.


Поделиться:

Вверх