Фестиваль азербайджанской культуры «Бакинский бульвар»
17.09.2018

22 сентября в столице Беларуси, городе Минске уже в третий раз состоится фестиваль азербайджанской культуры «Бакинский бульвар», который начнется в 13.00 и продлится до 23.00.

В этом году белорусам представят яркую и колоритную национальную культуру Азербайджана, которая разбавит золотую белорусскую осень своим гранатовым оттенком. Жителей и гостей Минска в Верхнем городе ожидает разнообразие всевозможных развлечений, таких как обучение народным танцам и игре в нарды, огромное количество вкуснейших дегустаций и мастер классов, яркая концертная программа!

Говорят, чтобы приготовить плов, мечты о плове мало. В нашем случае, этого будет более чем достаточно!

Для всех гостей фестиваля «Бакинский бульвар» пройдет щедрая акция, где первые 100 человек, посетившие фестиваль, смогут отведать порцию вкуснейшего плова совершенно бесплатно!

Но гостеприимство азербайджанского народа на этом не заканчивается. В зоне фудкорта все жители и гости столицы смогут отведать блюда национальной азербайджанской кухни, представленные ресторанами и кафе Минска, в том числе барашка на вертеле, узнать секреты приготовления традиционных сладостей, насладиться ароматом и вкусом изысканного гранатового вина. Организаторы фестиваля обещают, что голодным никого не оставят.

Пришедших 22 сентября в Верхний город ожидает множество конкурсов и соревнований, тематических викторин с розыгрышем призов, главным из которых станет бесплатная путевка на двоих в сказочный Баку – великолепную столицу страны огней – чарующего Азербайджана! Помимо конкурсов и гастрономического праздника, для всех гостей подготовлена концертная программа с выступлением звезд белорусской и азербайджанской эстрады, среди которых: народный артист Азербайджана Самир Джафаров, заслуженные артисты Азербайджана Лала Мамедова и Джахангир Курбанов, а также Гюнеш Абасова, Руслан Асланов, Саша Кязимова, Хелена Мерааи, Наид Сафаров, Ровшан Расулов, Гюльнара Иманова; танцевальные группы «Легенды Кавказа» и «Sari Gelin» и это далеко не полный список участников праздничной программы! На главной сцене фестиваля пройдет и музыкальная «битва» Минских групп, среди которых: фолк-проект «ПАВА», группы “Янки», «Без Паники», «Чип и Дэйл»! Каждый сможет принять участие в массовой лезгинке и «Яллы», изучив основные движения под руководством профессиональных танцоров.

Сразу несколько фестивальных локаций расскажут об Азербайджанской культуре и достопримечательностях: можно будет посетить импровизированную выставку ковров, прогуляться по «Азербайджанской улочке», где расположатся фото-постеры с изображениями самых известных архитектурных памятников и современных символов страны, заглянуть на «Бакинский рынок», сфотографироваться можно будет и на фоне легендарной «Девичьей Башни»!

Обязательно рекомендуем посетить тематическую локацию «Узоры Страны Огней», где всем желающим сделают традиционную роспись хной.

На игровых локациях вам предложат поучаствовать в тематическом квесте, поиграть в нарды или старинную игру «В лунку», ощутить магию древних ритмов во время «барабанного круга».

Для самых юных гостей фестиваля будут организованы развлекательные зоны с мини мастер-классами, художественным арт-баром, прыжками на батутах, контактным зоопарком, аква-гримом и мыльными пузырями!

Завершится праздник ярким огненным шоу.


Поделиться:

Вверх