K-pop в Верхнем городе! 19 августа пройдет праздник корейской культуры
14.08.2018

Программа мероприятия составлена с учетом пожеланий гостей и зрителей прошлогоднего фестиваля. Полюбившееся очень многим современное направление корейской культуры К-РОР будет представлено в этот раз еще большим количеством белорусских танцевальных коллективов. Все корейские музыкальные новинки и танцевальные хиты прозвучат на главной сцене Верхнего города.

К-pop – это корейская популярная музыка, которая уже давно завоевала огромную популярность не только на родине, но и во всем мире. И наша страна не стала исключением! «Халлю» (новая волна современной поп культуры Кореи) заставляет молодых людей петь и танцевать, состязаться на k-pop конкурсах и фестивалях, мотивирует изучать корейский язык. 19 августа вы тоже сможете почувствовать себя частью «халлю» и насладиться выступлением представителей корейской волны в нашей стране!

Традиционную культуру «Страны утренней свежести» будет представлять Творческий коллектив корейской культуры «Ариранг», действующий при Ассоциации Белорусских Корейцев.

Помимо песенно-танцевального блока на фестивале выступит команда профессионалов корейского боевого искусства таэквондо (Taekwondowon). После выступления с оглушительным успехом в Минске в июне текущего года, корейский коллектив таэквондо (Taekwondowon) с радостью принял приглашение вернуться в Беларусь и выступить перед белорусской публикой на Празднике корейской культуры. Помогать им в этом будут также местные воспитанники клуба таэквондо «Вертушка», которые не только продемонстрируют яркое выступление, но и проведут мастер-класс для всех желающих!

На территории Верхнего города также можно будет познакомиться с искусством каллиграфии и освоить его азы, поиграть в традиционные корейские игры «ют-нори» (командная стратегическая игра), «тухо» (метание стрел), сфотографироваться в традиционной одежде «ханбок», посетить информационный стенд Южной Кореи по туризму и образованию, самостоятельно изготовить традиционную корейскую маску, продегустировать блюда корейской кухни. В течение всего дня будет осуществлен интерактив с гостями фестиваля. Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать специальный стенд с аква-гримом!

Традиционно организаторами мероприятия выступают Минский городской исполнительный комитет, ОО «Ассоциация Белорусских Корейцев», Посольство Республики Корея в Республике Беларусь.


Поделиться:

Вверх