22.10.2018

V Форум регионов Беларуси и России – это более 2000 участников, бесконечная атмосфера праздника и дружбы от Бреста до Дальнего Востока. Могилев стал столицей интеграции, площадкой для обмена деловыми контактами и местом единения двух стран. «Взгляд на Беларусь» не стал упускать возможности и отправился на Форум.

Впервые в рамках форума прошла выставка-ярмарка «Город мастеров» – это удивительное многоцветие культур, обрядов и традиций. Вместе с председателем Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко и председателем Совета Республики Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем мы прогулялись по выставке.

– Такое задали настроение на все рабочие дни, Это – улица праздник, улица единения россиян и белорусов, единения наших культур. Здесь выступают потрясающие народные коллективы, представлены удивительные экспонаты, каждый из которых произведение искусства», – поделилась своим взглядом на «город мастеров» Валентина Матвиенко.

Съемочная команда посетила все мероприятия V Форума Регионов Беларуси и России и готова показать, как проходило важнейшее ежегодное событие Союзного государства. В проекте «Взгляд на Беларусь» первые лица Российской Федерации и Союзного Государства поделились своим мнением о Могилеве, Беларуси, перспективах и возможностях. Искренне, душевно и правдиво.

Смотрите проект «Взгляд на Беларусь» с V Форума Регионов Беларуси и России на нашем сайте.

Поделиться:

Вверх