Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – в Минске открылась выставка проекта «Я сэрцам бачу»
17.05.2018

К Году малой Родины «Беларусь 24» запустил масштабный фотопроект «Я сэрцам бачу».  В его рамках профессиональные белорусские фотографы показывают своё уникальное видение нашей страны. Раз в две недели «Беларусь 24» публикует новую галерею авторских работ на официальном сайте и самыми яркими снимками делится в социальных сетях.

15 мая начался новый этап проекта: в Национальной библиотеке Беларуси открылась первая выставка фоторабот

На первой выставке своим необычным видением нашей страны поделились 8 фотографов, они представили 40 фотографий разного жанра и настроения.

фотовыставка "Я сэрцам бачу" 

Каждый из них любит и фотографирует что-то свое, то, что близко сердцу. Фотографиями диких животных поделился Игорь Бышнев (победитель фестиваля природного кино - Jackson Hole Wildlife Film Festival), Илья Гелей (один из лучших репортажных фотографов Гродно) показал репортажные фото, где передал настроение и жизнь людей. Беларусь в мелких деталях показал Сергей Тарасов, а фотографиями планетарного масштаба удивлял Станислав Богдевич (первое место в номинации «Фото» на конкурсе «Фокус на инновации 2017»). Всю красоту звездного неба и первых солнечных лучей показал Максим Микешин (награжден дипломом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды), Сергей Плыткевич (более 40 лет фотографирует природу Беларуси) поделился фотографиями природы. Новый взгляд на привычную городскую архитектуру показал Никита Терехов, фотографиями нового, но популярного направления «мобильное фото» поделился Александр Меклер (призёр международного конкурса «35AWARDS» в номинации «мобильная фотография»).


фотовыставка "Я сэрцам бачу" фотовыставка "Я сэрцам бачу"

На протяжении 3 месяцев любой желающий может посетить галерею «Атриум» и посмотреть на Беларусь с разных сторон: с высоты птичьего полета и с увеличительным стеклом, на природу и людей, на архитектуру и диких животных, фотографии, которые сняты на профессиональную технику и на мобильный телефон, и, даже, фото планетарного масштаба. Каждая работа по-своему уникальна и показывает нашу страну с необычного ракурса. Приглашаем посетить выставку проекта!

Проект организован совместно с Национальной Библиотекой Республики Беларусь при технической поддержке печатного центра «Fox».

фотовыставка "Я сэрцам бачу"
фотовыставка "Я сэрцам бачу"
фотовыставка "Я сэрцам бачу" - Игорь Бышнев

Поделиться:

Вверх