10.01.2020

Полесские корни участников команды Relikt придают их музыке особое звучание. Ребята вдохновляются старинными белорусскими песнями и делают актуальные современные треки. Музыкальные эксперименты всегда находят отклик у поклонников и одобрение критиков. В своей студии музыканты выделили отдельную зону для наград, а среди фанатов группы ведущий американского канала Мэтт О’Доннел.

У музыки нет языковых барьеров – Relikt проверили на собственном опыте. Когда обратились к краудфандинговой кампании, чтобы записать очередной альбом, откликнулись меломаны из разных стран мира. Тогда собрали больше планируемого бюджета, а на оставшиеся после записи деньги сняли видеоклип. Под песню «Дробненькi дожджык» развернулась настоящая мелодрама в декорациях белоруской деревни прошлого. Это по-прежнему одна из любимых видеоработ музыкантов.

Сложностей музыканты не боятся. Главное, чтобы идея захватывала. В новых композициях коллектива можно услышать множество редких, необычных для рок-музыки этнических инструментов: глюкофон ручной работы с нестандартным строем, белорусские дудки, ксилофон, баян.

Участники группы рассказали, как выглядит тот самый глюкофон, вспомнили как писали гимн для футбольной команды «Крумкачы», показали лучшие клипы и поделились идеями создания необычного звучания – все это в программе «Плейлист». 


Поделиться:

Вверх