Что посмотреть в Беларуси зимой
26.12.2018

Наступила зима, и минусовая температура вынуждает многих людей оставаться дома или совершать короткие прогулки по городу. Но что делать, если душа жаждет новых впечатлений? Конечно, отправиться в путешествие! Чтобы посвятить рождественские и новогодние каникулы знакомству со страной теперь не нужна виза: безвизовый режим продлен до 30 дней! Белоснежные поля, реки и озера, скованные льдом, прекрасные города с праздничной иллюминацией — причин отправиться в путешествие по Беларуси много. Телеканал «Беларусь 24» представляет вам свой список мест Беларуси, где обязательно стоит побывать зимой.

беларусь зимой куда поехать

Беловежская пуща

На вопрос «Куда поехать зимой в Беларуси?» первым делом любой человек ответит: «В Беловежскую пущу!». Почему этот национальный парк первым приходит на ум? На то есть несколько причин:

  1. В Беловежской пуще находится знаменитая резиденция белорусского Деда Мороза. Сказочный волшебник принимает гостей круглый год, но только зимой в его поместье царит атмосфера настоящего праздника.
  2. Увидеть величественных зубров на фоне белоснежных просторов — это поистине впечатляющее зрелище!
  3. Прогуляться по тропинкам в вековом лесу, прокатиться на лыжах или просто поиграть в снежки — любители активного отдыха останутся довольны.
  4. Отведать блюда белорусской кухни в местных ресторанах, встретить Новый год и Рождество в окружении великолепной белорусской природы — такая зима вам запомнится надолго!

Что посмотреть в Белоруссии зимой

Всю необходимую информацию перед поездкой вы найдете в выпусках нашей передачи «Беловежская пуща».

Дудутки

Прокатиться с ветерком в бричке, запряженной лошадьми, попробовать хлеб из печи и настоящую «гарбату» (чай на травах), побывать внутри старинной мельницы — вот лишь малая часть культурной программы, которая ожидает вас в Дудутках. Музейный комплекс под открытым небом работает круглый год, но зимой здесь особенно красиво. Интерактивный формат не позволит заскучать ни взрослым, ни детям, ведь здесь каждому желающему предлагают принять участие в различных мастер-классах и разгадать тайны старинных ремесел.

что посмотреть в беларуси зимой

Минск

Путешествие по Беларуси невозможно представить без прогулки по Минску. Национальная библиотека, Троицкое предместье, Свято-Духов кафедральный собор, Верхний город — список достопримечательностей, достойных внимания, можно продолжать бесконечно. Тем более, что мы уже знакомили вас с топом достопримечательностей столицы — воспользуйтесь нашим путеводителем, чтобы составить свой маршрут.

Главная «изюминка» зимнего Минска — его невероятная праздничная иллюминация. Одна Национальная библиотека чего стоит! Кроме столицы, в Беларуси много интересных мест и городов, их достопримечательностям и особенностям посвящена наша передача «Города Беларуси».

Путешествие по Белоруссии: куда поехать?

Мирский и Несвижский замки

Четвертое место нашего рейтинга делят между собой сразу две знаковые достопримечательности. Мир и Несвиж — идеальный маршрут для тех, кто не знает, что посмотреть в Беларуси за один день. Обе достопримечательности находятся всего в 30 км друг от друга. Другим несомненным плюсом путешествия в Мирский и Несвижский замок зимой станет отсутствие толп туристов. А еще, если будет возможность, посетите традиционный рождественский бал-маскарад в Мирском замке.

беларусь зимой куда поехать

Силичи, Раубичи, Логойск

Как писал Владимир Высоцкий, «Лучше гор могут быть только горы». И хоть в Беларуси гор нет, но заняться горнолыжным спортом зимой здесь можно. Завершают наш список зимних достопримечательностей сразу три локации — Силичи, Раубичи и Логойск. Прокатиться по трассе на лыжах или сноуборде, покататься на коньках и тюбинге, прыгнуть с трамплина и посетить экстрим-парк — здесь множество вариантов для активного зимнего отдыха. Задаваясь вопросом, куда поехать в Беларуси зимой, чтоб провести время активно и с пользой, ответ очевиден — на горнолыжные курорты Беларуси.

что посмотреть в беларуси зимой

Смотрите передачи про путешествия и путешествуйте вместе с нами

Туризм — один из лучших видов времяпрепровождения. Команда телеканала «Беларусь 24» тоже любит путешествовать, а своими впечатлениями делится в выпусках передачи «Я хочу это увидеть». Неизвестные широкому кругу людей достопримечательности, загадочные места, исторически значимые памятники — все это ждет вас. Смотрите передачи про путешествия и открывайте Беларусь вместе с нами!  

Поделиться:
Вверх