«Я переехала за тысячу километров от Родины и почувствовала себя настоящей белорусской»

05.06.2019

Вот уже около 30 лет уроженка белорусской деревни Осташино, что в Гродненской области, руководит томским городским Домом детства и юношества «Факел» в сибирском городе Томске. А еще Любовь Адаскевич является руководителем Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия белорусов в Томской области».

Программа «Взгляд на Беларусь» с героиней отправилась на ее малую родину. Вместе погуляли по Любчанскому замку, полюбовались Мирским замком и полетом аистов… Она рассказала об истории своей деревни, вспомнила детство и вместе с родственниками испекла настоящие деревенские драники.

Любовь Александровна за свою деятельность по укреплению межкультурных связей между Россией и Беларусью удостоена Медали Франциска Скорины — государственной награды Республики Беларусь. Она продвигает национальную тематику в Томской области, знакомит сибиряков с нашей культурой и искусством. Своим «Взглядом на Беларусь» Любовь Адаскевич поделится с телезрителями «Беларусь 24». Смотрите на нашем сайте.



Теги
Поделиться: