«Я люблю Минск. Он напоминает мне старый Тбилиси»

12.02.2020

Тариел Майсурадзе родился и вырос в Грузии. С самого детства увлекался музыкой - старшие братья создали свой ансамбль, играли на гитарах, а Тариел был барабанщиком.

Впервые он приехал в Беларусь, когда служил в армии. «Меня впечатлили порядок, ухоженность и спокойные, приветливые, вежливые люди, их доброта и искреннее желание помочь человеку», - с теплотой делится воспоминаниями Тариел.

После службы он решил получить высшее образование и поступил в Белорусский государственный университет культуры и искусств. За время учебы влюбился, женился и остался жить в Беларуси: «Здесь я сформировался как человек, как музыкант, как отец, как муж». В 1993 году Тариел представил Беларусь на «Славянском базаре в Витебске» и стал дипломантом конкурса. Для него это был профессиональный опыт, который оказал большое на влияние на всю дальнейшую карьеру.

За годы жизни в Беларуси Тариел очень полюбил Минск, и когда приезжают его родственники и друзья, он с удовольствием показывает им свои любимые места: «Улицы в последнее время стали выглядеть еще лучше и напоминают даже старый Тбилиси».         

О талантливых людях, национальном характере и доброте, белорусском языке, фольклоре и жизни в Беларуси, смотрите новый проект «Взгляд на Беларусь» с Тариелом Майсурадзе.


Поделиться: