Телеканал «Беларусь 24» начинает вещание в Азиатско-Тихоокеанском регионе

26.03.2020

С 1 апреля 2020 года международный спутниковый телеканал «Беларусь 24» начинает вещание со спутника «AsiaSat 5», покрывающего территорию стран Азиатско-Тихоокеанского региона от России до Новой Зеландии и от Японии до Северной Африки.

Потенциальная аудитория в Азиатско-Тихоокеанском регионе, принимающая телеканалы со спутника «AsiaSat 5», исчисляется сотнями миллионов пользователей. Сигнал «Беларусь 24» не кодирован и находится в открытом доступе, поэтому принимать эфир телеканала можно на индивидуальную спутниковую антенну. Спутник «AsiaSat 5» осуществляет международное вещание множества европейских и русскоязычных каналов, поэтому «Беларусь 24» получает доступ к уже сложившейся аудитории на одной платформе с лидирующими телеканалами. Это значительно увеличит интерес к нашей стране, культуре и будет способствовать укреплению международных отношений.

Таким образом, сигнал международного телеканала «Беларусь 24» будет доступен с трех спутников – ABS-2А (территория Российской Федерации, страны СНГ и Балтии), HotBird (Европа, Ближний Восток, Северная Африка), «AsiaSat 5» (Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Северная и Южная Корея, Индия, Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии)

Напомним, что телеканал «Беларусь 24» распространяется в пакетах операторов спутникового и кабельного телевидения, доступен посредством on-line вещания на официальном сайте belarus24.by, мобильных сервисах, IPTV и OTT платформах. Вещание ведется круглосуточно и в высочайшем цифровом качестве.

Технические параметры для приема сигнала телеканала «Беларусь 24» со спутника «AsiaSat 5» можно получить на сайте телеканала belarus24.by.

Поделиться: