Не упусти прекрасные мгновения!

02.03.2020

К Международному дню родного языка Национальная библиотека Беларуси совместно с телеканалом «Беларусь 24» подготовила фотовыставку «Беларусь: прекрасные мгновения».

Посетителей ждет серия из 20 снимков, отражающих символы, природу, культуру нашей родины.

В экспозиции Беларусь предстает красивой, процветающей, разнообразной и неповторимой страной с многовековой историей, памятниками древней культуры и архитектуры, современными зданиями и новаторскими идеями. Зрители могут рассмотреть красочный животный и растительный мир, волшебные равнинные пейзажи, дремучие леса, сотни километров заповедников и тысячи озер.

Авторы фотографий уже хорошо знакомы нашим зрителям и подписчикам по фотопроекту «Я сэрцам бачу»: Игорь Бышнев, Максим Вейзе, Юлия Войнич, Екатерина Митина, Сергей Плыткевич, Влад Соколовский, Сергей Тарасов. В каждом снимке фотохудожников – свое настроение, свой характер, своя история.

В течение 2020 года выставка будет экспонироваться в разных странах Европы. Собрание фотообразов Беларуси не оставит зрителей равнодушными, а каждый из образов-мгновений запомнится надолго.

Увидеть выставку в библиотеке можно в галерее «Лабиринт» (3 этаж) до 15 апреля 2020 г.

Поделиться: