23.01.2018

Беларусь готовится к большому биатлону. В 2019 году страна примет сразу два крупных соревнования в этом виде спорта. В феврале в «Раубичах» пройдет чемпионат Европы по биатлону. Проведение первенства в нашей стране доверил Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов. Затем в спорткомплексе состоится летний Чемпионат мира по биатлону.

Принимать чемпионаты Европы и мира «Раубичи» будут уже в девятый раз. Впервые соревнования высокого уровня прошли здесь в 1974 году, а последний раз – в 2015 году.

В целом 2019 год в Беларуси будет богатым на крупные спортивные события.

Минск примет II Европейские игры, а также первую в истории мировой легкой атлетики матчевую встречу сборных Европы и США.

Посетить все эти спортивные мероприятия зарубежные болельщики могут, воспользовавшись безвизовым въездом.

Беларусь с каждым годом все увереннее заявляет о себе как о стране, готовой проводить самые масштабные спортивные состязания. Для этого имеется вся необходимая инфраструктура. Сегодня в Беларуси более 23-х тысяч физкультурно-спортивных сооружений. Работа по строительству многофункциональных спортивных комплексов постоянно продолжается, реконструируются уже существующие объекты. Только в 2017 году в Беларуси прошло более 80 международных спортивных мероприятий.

Поделиться:

Вверх